Местные бюджеты получат более 10 млрд грн на ремонт и содержание дорог по итогам этого года


18:0302.08.2017

Местные бюджеты в Украине получат более 10 млрд грн по итогам 2017 года на ремонт и содержание дорог.

Такие данные содержатся в анализе Министерства финансов изменений в государственный бюджет на 2017 год.

Поскольку в текущем году проходит эксперимент по финансированию ремонта и содержания дорог, за счет перевыполнения таможенных платежей искусственное занижение плановых показателей импортного налога на добавочную стоимость (НДС) приведет к тому, что местным бюджетам по итогам года будет начислено более 10 млрд грн, говорится в имеющемся в распоряжении агентства “Интерфакс-Украина” документе.

“Несмотря на то, что фактическое перевыполнение этого показателя (импортного НДС – ИФ) за первое полугодие составило 17,6 млрд грн, в принятых Верховной Радой изменениях в государственный бюджет он увеличен только на 8,5 млрд грн против предложенных правительством 33 млрд грн”, – говорится в документе.

В Минфине также отмечают риски невыполнения поступлений в госбюджет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), внутреннему НДС и ряду других показателей.

Закон “О внесении изменений в закон Украины “О Государственном бюджете на 2017 год” президент Петр Порошенко подписал 1 августа. Документ опубликован в этот же день.

Напомним, что вместо обещанного Порошенко миллиарда на ремонт дорог Николаевской области планируют получить 874 миллиона.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube