Гендиректор “Bunge Украина” отрекся от интервью, в котором он рассказал о давлении на компанию в Николаевском морпорту


19:3110.04.2017

Сегодня ИншеТВ, наряду со многими другими  СМИ, разместило выдержки из интервью генерального директора “Bunge Украина” Дмитрия Коршунова сайту From-UA, в котором он в частности, рассказал о давлении на его компанию в Николаевском морском порту и связал это с приходом нового губернатора Николаевской области. Значительная часть откровенного и острого материала посвящена оценке ситуации в России и сотрудничества между Украиной И РФ.

Буквально через три часа после этого на редакционную почту от пресс-службы Николаевской облгосадминистрации пришло опровержение этой информации от имени директора юридического департамента ДП “Сантрейд” “Bunge Украина” О.Бигдана.

В письме утверждается, что никакого интервью подобного содержания генеральный директор “Bunge Украина” Дмитрий Коршунов не давал ни сайту From-UA, ни какому-либо иному изданию.

bunge oproverjenie

Несколько иначе эта ситуация выглядит в опровержении, опубликованном на самом сайте From-UA.
Редакция приносит извинение Дмитрию Горшунову за публикацию не предназначавшихся для обнародования фрагментов диктофонной записи беседы.

“После публикации материала в адрес членов семьи Дмитрия Горшунова стали поступать угрозы. Чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье Дмитрия Горшунова и членов его семьи, находящихся в России, редакция приняла решение снять материал. По просьбе пресс-службы мы просим расценивать опубликованную информацию как недостоверную.Мы приносим свои глубочайшие извинения Дмитрию Горшунову. Редакция считает неприемлемым публиковать информацию, которая угрожает безопасности героев наших интервью и может стать поводом для применения физического насилия в отношении близких им людей”, – значится в официальном сообщении сайта From-UA.

bunge oproverjenie 1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube