Тернополь хочет отдать свой аэропорт в аренду – за 1 грн.


17:0723.03.2017

Тернопольская область ищет инвестора для местного аэропорта и готова отдать его в аренду за символическую сумму – 1 гривна в год. Инвестпроект “Тернопольский аэропорт” планируется представить на форуме в Тернополе в конце мая.

“Мы готовы отдать тернопольской аэропорт за 1 гривну аренды, только бы запустить авиасообщение. Кроме того, можем предложить инвестору свободные территории, которые выделили отдельным участком, для строительства логистического центра. Данный проект будем презентовать на инвестиционном форуме, который состоится в Тернополе 25 мая”, – сообщил председатель Тернопольской облгосадминистрации (ОГА) Степан Барна, сообщает gazeta1.com.

По его словам, власти уже ведут работу по поиску инвестора. Так, 24-25 марта город с рабочим визитом должен посетить директор польского аэропорта “Ясьонка” (Жешув).В апреле в аэропорт может прилететь депутат Верховной Рады Вячеслав Богуслаев, близкий к холдингу “Мотор Сич”, который в составе имеет одноименную авиакомпанию.

“Всем операторам, которые работают в Украине и которые могли бы потенциально зайти в Украину и в Тернополь в частности (Turkish Airlines, Wizz Air, Ryanair и т.п.), направили предложения инвестиционного сотрудничества в рамках проекта “Тернопольский аэропорт”, – передает издание цитату Барны.

Напомним, в начале декабря прошлого года аэропорт Тернополь получил сертификат службы авиационной безопасности, который показал его пригодность для приема воздушных судов. С тех пор в Тернополе садились только два борта, на которых прилетали президент страны и премьер-министр.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, николаевский губернатор Алексей Савченко хочет, чтобы уже летом аэропорт “Николаев” принял первый борт. Деньги для восстановления николаевского аэропорта он хочет занять у бизнеса – обещает вернуть до конца года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube