Савченко хочет занять у бизнеса деньги для восстановления николаевского аэропорта – деньги вернёт до конца года


16:5310.03.2017

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко рассказал, как он хочет отыскать средства для восстановления работы КП «Международный аэропорт «Николаев».

Об этом он сказал во время пресс-конференции в четверг, 9 марта.

– Сейчас там ещё идёт аудит. Мы ещё раз сделали экспертизу, мы ещё раз её отправили и ждём ответа, но мы не сидим и не ждём, пока кто-то нам что-то подарит. Сегодня мы обратились, я лично вместе со своими коллегами, мы обратились к бизнесу. Бизнес нас поддерживает, Виктория тоже присоединилась к этому, есть много инвесторов, которые сегодня нам предоставят деньги. Каким образом? Нам для того, чтобы начать строительство, нужно создать проект и всё остальное. Но когда мы получим деньги? Наверное, летом. Я предложил простую формулу. Мы, коммунальное предприятие, можем обратиться к бизнесу и попросить беспроцентный заём до конца года, который мы вернём в конце года, потому что наши поступления, наши показатели бюджетные нам говорят о том, что у нас достаточно денег, и мы своими силами можем восстановить, создать аэропорт, – сказал он.

Губернатор добавил, что хочет, чтобы уже летом аэропорт принял первый борт – это ускорит привлечение инвесторов. Реализовать проект он хочет через коммунальное предприятие «Агентство развития Николаевщины».

Напомним, что председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что быстрых изменений в регионе не будет, но он сделает всё возможное, чтобы максимально улучшить социально-экономическую ситуацию на Николаевщине.

Также Алексей Савченко назвал приоритетные направления, на реализации которых планирует сконцентрировать своё внимание.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не видит ничего предосудительного в том, что члены «Оппозиционного блока» получают должности в мэрии и облсовете.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не отказался от идеи найти человека, который станет бизнес-омбудсменом в ОГА.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко пообещал навести порядок с областными коммунальными предприятиями.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube