Николаевский губернатор Савченко пообещал навести порядок с областными коммунальными предприятиями: «Или начнут работать, или мы их начнём закрывать»


15:5210.03.2017

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко пообещал навести порядок с областными коммунальными предприятиями.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в четверг, 9 марта.

– Много коммунальных предприятий было создано, чтобы содержать на балансе собственность… Я буду смотреть. Если предприятие нужно, хорошо, мы его оставим, а если нет – пусть они приватизируются или что-то другое, но мы наведём порядок. После того, как мы приведём в порядок всё, мы будем принимать решение: нормально оно работает или нет… Или предприятия начнут работать, или мы их начнём закрывать. Раньше для многих депутатов это была возможность проводить свои программы, свои тендеры, свои сделки, – сказал он.

– Я общался по «Фармации». Есть такое мощное предприятие, которое работает и входит в перечень прибыльных. Я предложил простую вещь. Я сегодня хочу, чтобы «Фармация» как аптека работала во всех больницах. Я хочу, чтобы именно она продавала лекарства во всех больницах. Не знаю, почему это не сделано. Я уже две недели назад дал поручение по этому вопросу, – добавил он.

Напомним, что председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что быстрых изменений в регионе не будет, но он сделает всё возможное, чтобы максимально улучшить социально-экономическую ситуацию на Николаевщине.

Также Алексей Савченко назвал приоритетные направления, на реализации которых планирует сконцентрировать своё внимание.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не видит ничего предосудительного в том, что члены «Оппозиционного блока» получают должности в мэрии и облсовете.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не отказался от идеи найти человека, который станет бизнес-омбудсменом в ОГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube