Кто-то будет новый – или министр, или глава Укрзализныци, – Омелян


20:2331.01.2017

Конфликт между министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и главой “Укрзализныця” Войцехом Балчуном завершится приходом или нового министра, или нового главы “Укрзализныци”.
Об этом сказал министр инфтраструктуры Владимир Омелян на встрече с членами Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА), передает Интерфакс-Украина.
“Кто-то будет новый – или министр, или глава “Укрзализныци”, – сказал министр.
По мнению Омеляна, нынешняя работа Балчуна на посту главы правления “Укрзализныци” дискредитирует идею конкурсов и назначения высоких зарплат управляющим госкомпаниями.

Министр сообщил, что в дискуссии о лишении Мининфраструктуры полномочий по управлению “Укрзализныцей” точка еще не поставлена, и “постановление (Кабинета министров) не реализовано”.

Глава Мининфраструктуры приветствовал заявление премьер-министра Владимира Гройсмана о необходимости независимого аудита “Укрзализныци” и выразил надежду, что этот аудит не приведет к затягиванию решения проблемы.

Омелян также подтвердил факт подачи им представления на увольнение своего первого заместителя Евгения Кравцова.

“Больше в команде я его не вижу”, – заявил министр, уточнив, что последней каплей стало представление Кравцовым как главой набсовета “Укрзализныци” позитивного отчета о деятельности компании на заседании Кабмина 25 января, о котором Омелян не был уведомлен.
Как сообщалось, премьер-министр Владимир Гройсман поддержал главу “Укрзализныци” Балчуна в конфликте с министром инфраструктуры Омеляном.

“Распри оставляйте дома”, – сказал он в ходе заседания Кабинета министров Украины 25 января 2017 года, призвав к конструктивной работе в сфере инфраструктуры и транспорта.

Омелян и Балчун обменялись критическими высказываниями относительно их действий на своих постах в ходе заседания правительства.

Напомним, ранее Омелян рассказал о группах влияния на Укрзализныцю: «В НАБУ работают. Прислали смс о том, что я молодец».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube