“Мы этот бардак прекращаем, “ДНР-ЛНР” в министерстве не будет. Омелян таки назначил Вецкаганса руководителем АМПУ


16:4512.01.2017

Сегодня, 12 января, министр инфраструктуры Владимир Омелян, находясь с рабочим визитом в Одессе, назначил гражданина Латвии Райвиса Вецкаганса руководителем Администрации морских портов Украины и представил его коллективу. Вот как это было.

-Я настаиваю на том, что АМПУ должна быть реформирована и превращена в прозрачное и эффективное предприятие, которое работает на государство и отстаивает государственный, а не частный интерес. В этом разрезе Райвис Вецкаганс имеет полную свободу действий, – сказал Омелян и добавил: -Мы этот бардак прекращаем, начинаем работать на государство. Я знаю, у вас для этого прекрасные знания и прекрасные кадры.

Министр также распорядился проверить все документы, созданные в АМПУ за последние 2 недели, на соответствие украинскому законодательству.

-Нужно понять, что ни Омелян, ни Гройсман, ни Порошенко не хотят от вас ничего, кроме качественной работы, – сказал Владимир Омелян.

Он также сообщил, что у него был откровенный разговор с Амелиным, теперь уже с экс-руководителем АМПУ, но “он меня не понял”.

Омелян также предупредил, что “никаких брожений быть не должно”.

-Если кто-то хочет судиться и устроить в министерстве “ЛНР-ДНР”,  то этого не будет, – предупредил министр.

Новоназначенный и.о. руководителя АМПУ Райвис Вецкаганс на представлении немного рассказал о себе – занимался развитием портов, был финдиректором пароходства. О своих задачах заявил следующее:

-Я поддерживаю реформирование отрасли, направленное на увеличение инвестиций, эффективное использование госимущества, увеличение рабочих мест и налоговых отчислений, – сказал Райвиса Вецкаганса.

Напомним, 2 дня назад в Министерстве инфраструктуре заявили, что Сергей Гронский будет руководить АМПУ временно, до назначения руководителем Администрации латыша Райвиса Вецкаганса. И.о. руководителя ГП «АМПУ» Юрий Наконечный написал письма министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну и государственному секретарю министерства Андрею Галущаку с просьбой прояснить ситуацию, сложившуюся в руководстве предприятия. А также подал иск к Министерству инфраструктуры Украины, Департаменту обеспечения коммуникации и аналитической работы о признании протиправным и отмене приказа.

Как сообщается на официальном сайте ГП «АМПУ», вчера, 11 января, Приморский районный суд. Одесса остановил действие приказа Министерства инфраструктуры Украины о смене руководителя ГП «АМПУ».

Такое определение было принято судом в обеспечение иска до принятия решения по гражданскому делу № 522/493/17-ц.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube