Украинско – литовский экономический форум: комбинированный поезд “Викинг” и концессия портов


18:4412.12.2016

Сегодня, 12 декабря, состоялся ІІ Украинско – литовский экономический форум при участии заместителя Министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктора Довганя.

На форуме были обсуждены итоги двустороннего сотрудничества в транспортной отрасли за 2016 год и представлены инвестиционные возможности в инфраструктуру Украины.

В частности, в секторе автомобильных перевозок отмечено, что на сегодня квота разрешений полностью удовлетворяет потребности украинских перевозчиков.

В ж-д сфере было акцентировано внимание на вопросе курсирования поезда комбинированного транспорта «Викинг» между портами Клайпеда, Одесса и Черноморск.

Литовские инвесторы заинтересовались пилотными концессионными проектами в портах Ольвия и Херсон.

Виктор Довгань отметил перспективы развития перевозок внутренним водным транспортом по реке Днепр, сообщили в Минтранссвязи.

Напомним, сегодня в Киеве Президент Украины Петр Порошенко и президент Литвы Даля Грибаускайте подписали «дорожную карту» развития стратегического партнерства на 2017-2018 годы.

Об этом Порошенко сообщил на совместной пресс-конференции с Грибаускайте, которая находится в Украине с рабочим визитом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube