Как экономить на тепле. Украинец научил этому даже немцев


22:3726.11.2016

А лучше бы начал с нас.

Украинец создал компанию eCozy, которая помогает существенно сэкономить на электроэнергии.

Андрей Холодов – опытный инженер. Но однажды, купив программируемые термостаты для батарей, не сумел наладить их работу. Процесс настройки температуры оказался настоящей мукой. К тому же, вид новоприобретенных гаджетов не пришелся по вкусу жене Андрея.

Так у будущего бизнесмена возникла мысль создать инновационные термостаты – с легким управлением и приятным дизайном. Ему удалось объединить вокруг своей идеи специалистов из разных стран и привлечь к проекту 100 тысяч долларов инвестиций. С августа 2016 компания eCozy уже вовсю поставляет свою умную продукцию во все уголки мира.

Как утверждает Холодов, его система регуляции позволяет снизить затраты на тепло на треть. А все благодаря тому, что дает возможность удаленно настраивать температуру каждой комнаты. Поэтому с ее помощью пустующие помещения можно не отапливать и существенно на этом экономить.

Состоит комплект из термостатов из “тач-скрин”, Центральный блока и приложения для смартфона. С помощью последнего клиент по часам настраивает температурный график для каждой комнаты. Данные через “вай фай” поступают на центральный блок.

А дальше термостат закрывает или открывает вентиль на батарее и регулирует интенсивность подачи тепла. Питается устройство от четырех батареек, которых обычно хватает на 2 года. Кстати, с помощью адаптеров эти термостаты можно подсоединить к 99% типов радиаторов.

По словам Холодова, базовый комплект позволяет немецким пользователям за сезон экономить 500 евро. А владельцам 2-комнатных квартир он окупается за сезон, сообщает 24 канал.

Напомним, есть несколько способов и вариантов сэкономить на оплате теплоносителей в домах. Например, выбор радиаторов: какие из них лучше ставить в квартире, а какие в доме.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube