Аваков призвал легализовать игорный бизнес


14:4110.11.2016

Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал призыв к Раде, где попросил урегулировать игорный бизнес.

“Обращаюсь к Верховной Раде с призывом: неотложно рассмотреть законопроекты и принять любой проект, устанавливающий правила, ограничения на этом рынке и возвращая этот теневой денежный поток под контроль государства!”, – сказано в сообщении.

Также Аваков привел примеры компаний, которые под видом лотерей практически работают в игорном бизнесе, не платя налоги.

“Теперь конкретнее. МСЛ, Патриот – компании, действующие на рынке игорки – ваша работа стала незаконной в Украине, в связи с введенными РНБО санкциями в отношении компаний, имеющим бенефициаров из страны агрессора. В рамках решений экспертов ДНДЕКЦ МВД, компании Лото, Мережа, В Мережи, Олимпийское лото, Дрим лото, Золотой триумф, Фаворит, Фурор, Спорт лига и ряд других – компании, действующие вне действующих законодательных рамок. Все точки этих операторов, подлежат закрытию”, – заявил Аваков.

Министр также привел примерный убыток от неуплаты налогов компаниями.

“Нам нужны эти налоги! Я оцениваю недоплаченные налоги в бюджет с сектора игорки в сумму не меньше $300 млн. Может, хватит валять дурака, товарищи лоббисты и контр-лоббисты!? Не пора ли навести порядок?” – резюмирует Аваков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube