Песчаный карьер – два человека. Суд запретил главе Николаевского облсовета Виктории Москаленко распоряжаться карьерами


18:1424.10.2016

По ходатайству прокуратуры председателю Николаевского областного совета запрещено выдавать горный отвод.

Сегодня, 24 октября, определением суда удовлетворено ходатайство прокурора об обеспечении иска, в частности, председателю Николаевского областного совета запрещено выдавать предприятию горный отвод. Действие оспариваемого решения совета остановлено.

Как сообщалось ранее, прокуратурой Николаевской области в Николаевский окружной административный суд заявлен иск об отмене незаконного решения Николаевского областного совета от 10.06.2016 №18 «О предоставлении горного отвода ООО «Южный карьер».

Основаниями для обращения в суд стало отсутствие согласованного в установленном порядке проекта разработки месторождения полезных ископаемых и согласия землевладельца или землепользователя с решением о предоставлении горного отвода.

Рассмотрение дела продолжается, сообщили в прокуратуре Николаевской области.

Как сообщало “Iнше ТВ”, рассмотрение депутатами этого вопроса на пленарном заседании областного совета вызвал широкий общественный резонанс.

Напомним, на сессии облсовета, на которой рассматривался этот вопрос, в прицел фотокамеры Евгения Гомонюка попала переписка депутата от БПП Федора Барны с человеком, чье имя у него в телефоне подписано как «Миша Мультик». Касалась она голосования по вопросу о предоставлении горного отвода ООО «Южный карьер» для разработки месторождения песков Вознесенское-1.

— Миша, я голосую за лично и все за! Оцени это друг))) Сейчас будет голосование… С тебя большой магарыч!))) Я дам всей фракции голоса, — написал депутат Барна.

На это «Миша Мультик» ответил смайликом.

— Решение принято. Поздравляю, — ответил депутат.

— Пацанячий поступок, — написал в ответ «Миша Мультик».

Параллельно с этим Федор Барна вел переписку с главой Николаевского областного совета Викторией Москаленко, которая написала Барне, чтобы тот сразу написал «Мультику».

«Он уже знает», — ответил Федор Барна, при этом набирая следующее сообщение с текстом «Ты понимаешь, что я в конфликт вступил в Давидом?».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube