Журналист, «вымогавший» у депутата Николаевского облсовета 3000 грн., сфотографировал его личную переписку с «Мультиком» по поводу голосования за карьер в Вознесенском районе


16:5210.06.2016

 

Издание «Преступности.НЕТ» опубликовало свою позицию относительно обвинений депутата Николаевского областного совета от партии «Блок Петра Порошенко» Федора Барны, что журналист этого СМИ сфотографировал его частную переписку и вымогал у него 3000 грн.

Как можно судить по фото, в прицел фотокамеры Евгения Гомонюка попала переписка депутата с человеком, чье имя у него в телефоне подписано как «Миша Мультик». Касалась она голосования по вопросу о предоставлении горного отвода ООО «Южный карьер» для разработки месторождения песков Вознесенское-1.

– Миша, я голосую за лично и все за! Оцени это друг))) Сейчас будет голосование… С тебя большой магарыч!))) Я дам всей фракции голоса, – написал депутат Барна.

На это «Миша Мультик» ответил смайликом.

– Решение принято. Поздравляю, – ответил депутат.

– Пацанячий поступок, – написал в ответ «Миша Мультик».

Параллельно с этим Федор Барна вел переписку с главой Николаевского областного совета Викторией Москаленко, которая написала Барне, чтобы тот сразу написал «Мультику».

«Он уже знает», – ответил Федор Барна, при этом набирая следующее сообщение с текстом «Ты понимаешь, что я в конфликт вступил в Давидом?».

Стоит отметить, что в.и.о. начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Виталий Гончаров в декабре 2015 года называл человека по фамилии Титов николаевским криминальным авторитетом, «которого на сегодняшний день в мире называют «Мультик».

– Тем временем, увидев то, что корреспондент сфотографировал депутата за этой перепиской, Федор Барна подошел к нему и сказал, что это его личная переписка и что журналист не имеет права ее публиковать, на что корреспондент ответил ему, что депутат находится на своем рабочем месте, а потому, если не хочет, чтобы что-то попало в камеры, то это исключительно его право не демонстрировать это журналистам, а переписываться в коридоре. После этого Барна стал писать корреспонденту, предлагая ему откупиться деньгами за то, чтобы журналист удалил эти фотографии. На это журналист стал «выводить» депутата на конкретику, в результате чего Федор Барна предложил деньги. На это корреспондент в качестве эксперимента предложил цену, написав слово «Три», но депутат стал торговаться, пытаясь уменьшить сумму. В результате депутат Барна решил «сработать на опережение», выйдя на трибуну в зале Николаевского областного совета с заявлением о том, будто бы это журналист вымогает у него деньги за фотографии, – сказано в материале, опубликованном «Преступности.НЕТ».

11 12



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube