Отопительный сезон в Николаеве опять на грани срыва: арестованы счета Николаевской ТЭЦ. Документ


17:3006.10.2016

Исполнительная служба, выполняя решение суда, арестовала счета ПАО “Николаевская ТЭЦ”, что делает невозможным подготовку теплоэнергоцентрали к отопительному сезону.

Об этом сообщается в письме предприятия, которое опубликовал народный депутат Борис Козырь в Facebook.

Арест счетов возник в связи с наложенными на Николаевскую ТЭЦ штрафными и финансовыми санкциями за несовевременную оплату потребленного газа в размере 44 млн.134 тыс.грн.

При этом ГП «Энергорынок» задолжало и не отдает Николаевской ТЭЦ 37,8 млн грн., госбюджет не профинансировал льготы и субсидии на сумму 8,6 млн грн., потребители задолжали ТЭЦ – 24,3 млн грн.

tec-06-10-16-1

tec-06-10-16

Народный депутат сообщает, что он направил депутатское обращение Николаевскому городскому председателю Александру Сенкевичу, главе Национальной комиссии по государственному регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрию Вовку в просьбой безотлагательно содействовать в решении финансовых проблем предприятия. В частности, Борис Козырь просит главу НКРЭКУ решить вопрос о погашении задолженности ГП «Энергорынок» перед ПАТ «Николаевская ТЭЦ».

Напомним, еще более критична ситуация на ОКП “Николаевоблтеплоэнерго”, которое отапливает 144 тысячи жителей областного центра.
Как сообщало InsheTV, с учетом капитального ремонта план подготовки к зиме выполнен на 18 процентов.

На ОКП “Николаевоблтеплоэнерго” назначен и.о.директора Виталий Бородин, принято решение о выделении Николаевским областным советом финансовой помощи в размере 6,9 млн.грн.

В то же время городской голова Александр Сенкевич отказался принимать “Николаевоблтеплоэнерго” в городскую собственность накануне отопительного сезона, назвав его “дохлой лошадью“.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube