Аркадий Корнацкий обещает кровопролитие на очередной “бойне за урожай” на Николаевщине


16:5331.08.2016

Народный депутат Аркадий Корнацкий заявил, что сотни “титушек” стягиваются в район Первомайска и Кривого Озера из Николаева, Одессы, Киева и других городов с целью захвата урожая на полях, сообщает gazeta.ua.

По словам Аркадия Корнацкого, жители сел Чаусово-2 и других сел Первомайского и Кривоозерского районов Миколаивськои области просят президента Украины Петра Порошенко защитить их от нападения бандитов.

По имеющейся информации, группировка численностью не менее 300 “титушок”, вооруженных холодным и огнестрельным оружием, готовит нападение в ближайшие дни на поля возле села Чаусово-2. Аркадий Корнацкий подчеркивает, что нападение планируется под прикрытием и при координации полиции.

По словам Аркадия Корнацкого, “разбойное нападении – прямое следствие преступных деяний ряда должностных лиц Генпрокуратуры, МВД, Нацполиции, которые сотрудничают с криминалитетом, всеми методами затягивая расследование дел о разбойных нападения на крестьян 18 июня 2013, осенью 2015 и в настоящее время.

Как известно, 18 июня 2013 разбойное нападение в Чаусово-2 произошло массовые столкновения во время уборки урожая, пятеро человек получили ранения. Осенью 2015 стиолкновения повторились, но количество участников возросло до полутысячи.

“Я заявляю, что всю ответственность за кровопролитие, которое возможно в ближайшие дни на Николаевщине, будут нести руководители ГПУ и МВД, которые не только не защищают людей от бандитов, но, как и во времена Януковича и Пшонки, выступают” крышей “для бандитов. на фоне того, что может произойти буквально на днях под Чаусово-2, даже ужасные Врадиевские и Кривоозерские события могут показаться незначительными. Хочу подчеркнуть, что крестьяне оставляют за собой право на самозащиту”, – заявил Аркадий Корнацкий.

Как сообщало InsheTV, силовое противостояние на полях возле Чаусово-2 в Первомайском районе Николаевской области между «Агрофирмой Корнацких» и «Партнер-Агро» продолжается третий год.

Напомним, во время смены правительства и формирования новой коалиции в апреле 2016 г. народный депутат Аркадий Корнацкий объявил о выходе из коалиции, что создало угрозу нехватки депутатов и вернулся в ее состав после того, как появились указы Президента об отмене некоторых решений Первомайской райгосадминистрации и распоряжения главы Николаевской облгосадминистрации. Отмененные документы закрепляли передача 1,5 тыс.га сельхозземель Ленинского сельсовета Первомайского района работникам бюджетной сферы, которые заключили договора аренды с ООО “партнер-Агро”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube