В Украине на трех таможнях вводят обязательную видеосъемку досмотров


11:5222.06.2016

В Украине будет проходить процедура видеофиксации на Киевской, Львовской и Одесской таможнях, сообщили в Государственной фискальной службе. В пресс-службе отметили, что три таможни станут пионерами нововведения, а уже через 3-4 месяца видеодосмотр внедрят на всех украинских пропускных пунктах.

Сообщается, что таможенники должны будут представиться на камеру и представить всех присутствующих, привлеченных к проведению осмотра, например сотрудников СБУ или полицейских. При этом видеосъемка должна сниматься непрерывной записью с комментариями по ходу проверки.

При этом информация с видеокамеры будет передаваться на центральный сервер. Эти материалы в случае необходимости могут предоставлять НАБУ, Нацполиции, СБУ. Также их могут использовать руководители таможен для проведения служебных расследований. При внедрении проекта каждый работник таможни будет получать с утра видеокамеру. В настоящее время рассматривается вопрос покупки видеооборудования для сотрудников Львовской, Одесской и Киевской городской таможен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube