Хотели купить трактор и мопед, но только потеряли 31 тыс.грн. – две жительницы Николаевщины пострадали от мошенников


11:4522.06.2016

Пытаясь приобрести с помощью всемирной сети трактор и мопед по выгодной цене, жительницы Первомайского района сделали предоплату и остались ни с чем. Начаты уголовные производства, проводятся следственные действия, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

С аналогичными заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратились две местные жительницы.

Так, заявительницы 28-ми и 36-ти лет рассказали правоохранителям, что на сайтах в сети Интернет они нашли объявление о продаже трактора и мопеда по приемлемым для них ценам. Связавшись с продавцами по телефону, номера которых были указаны в объявлениях, женщины договорились о купле-продаже и, доверившись телефонным собеседникам, перевели на указанные банковские счета предоплату 29600 гривен и 1000 гривен соответственно. Подождав доставки достаточно длительное время, заявительницы неоднократно пытались связаться с «продавцами», но в обоих случаях на их звонки не отвечали – номера абонентов были вне зоны досягаемости. Поняв, что их обманули, потерпевшие обратились в полицию за помощью.

Следственным отделением возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранителями принимаются меры по розыску и установлению лиц злоумышленников, причастных к совершению указанных преступлений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube