И так бывает: открыто уголовное производству по факту невыплаты зарплат в ФК «Металлист»


17:4704.06.2016

Коминтерновский райсуд Харькова предоставил следователю временный доступ к документам ФК «Металлист» (Харьков) в рамках уголовного производства относительно невыплаты зарплаты игрокам и персоналу клуба. Об этом сообщает «Главком».

«Предоставить следователю… временный доступ к документам с возможностью изъятия оригиналов, ОАО« ФК «Металлист» (ЕГРПОУ 24341697).., а именно: данные о начислении и выплате заработной платы в период с 31.05.2013 года по 31.05.2015 года», – говорится в постановлении следователя судьи Светланы Ариничевой, размещенном на сайте Единого госреестра судебных решений.

В мотивировочной части документа указано, что основанием для начала уголовного производства по ч. 1 ст. 175 (безосновательная невыплата заработной платы) УК Украины стало обращение Всеукраинского благотворительного фонда защиты футболистов и тренеров Украины по задолженности по заработной плате Футбольным клубом «Металлист» двум футболистам в сумме $450 тыс., а также медицинскому и обслуживающему персоналу, юношеским командам Ю-19 Ю-21 в сумме около 20 млн. грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube