Если Николаевская дистанция пути не приведет в порядок переезд у Константиновки, Служба автодорог обратится к правоохранителям


18:0104.06.2016

С начала текущего года в Службу автомобильных дорог в Николаевской области поступают неоднократные обращения и жалобы от участников дорожного движения на аварийное состояние железнодорожного переезда в районе села Константиновка Новоодесского района – это железнодорожный переезд станции Баловное, расположенный на автомобильной дороге государственного значения Р-06 Ульяновка – Николаев (через Вознесенск), на 216 километре автодороги.

1

Как сообщают в Службе автодорог в Николаевской области, наличие значительных повреждений на покрытии проезжей части (выбоины, просадки, колейность, волнистость, выкрашивание) внешнего и внутреннего настилов этого переезда существенно усложняет проезд автотранспортных средств.

2

Но согласно требованиям по эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов ДСТУ 3587-97, пунктом 3.6.11 предусмотрено, что ремонт и содержание проезжей части, в том числе внешнего и внутреннего настила, в полосе отвода железной дороги между светофорами с дорожными знаками 1.30 “Многопутная железная дорога”, выполняют организации Укрзализныци. Территория обслуживания Службы автодорог начинается от вышеуказанных светофоров с дорожными знаками 1.30.

Поэтому Служба автомобильных дорог в Николаевской области в этом году уже дважды обращалась официальными письмами к Николаевской дистанции пути по выполнению работ для устранения недостатков для улучшения эксплуатационного состояния на указанном железнодорожном переезде. Однако ответов на письма так и не было, а ситуация, к сожалению, осталась без изменений.

3

В случае дальнейшего непринятия действий для решения вопроса в указанном направлении Службой автодорог обещает проинформировать компетентные правоохранительные органы и органы власти.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube