Заработанные николаевскими портами деньги должны возвращаться инвестициями в область , – Мериков


09:5123.05.2016

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков убежден, что в николаевских портов должны поступать государственные инвестиции на развитие инфраструктуры, что позволит привлечь частных инвесторов.

Такую позицию он высказал во время встречи с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном.

«На протяжении двух лет вместе с народными депутатами, руководством Администрации морских портов Украины, я борюсь за то, что в Николаевскую области приходили инвестиции, не только частные, но и государственные. Обращаюсь к вам, господин министр, средства, заработанные в николаевских портах должны возвращаться к нашему региону. У нас много важных проектов в морехозяйственном комплексе.

Средства, заработанные филиалами АМПУ должны возвращаться в виде государственных инвестиций, которые будут направлены на развитие инфраструктуры. Тогда приходить частный бизнес, которому реализовывать масштабные инвестиционные проекты», – убежден он.

Вадим Мериков отметил, что в течение 10 лет не было масштабных государственных инвестиций, только в этом году были предусмотрены средства на реализацию крайне важных портовых инфраструктурных проектов.

Как сообщало InsheTV, министр инфраструктуры Владимира Омеляна во время визита в Николаевскую область заявил, что в наблюдательные советы при портах должные войти представители территориальных громад.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube