Первые результаты работы весового комплекса на Николаевщине: проверено 11 грузовиков, одного автовладельца за перегруз оштрафуют на 657 евро


17:4616.05.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», сегодня в Березанском районе Николаевской области на трассе «Николаев-Одесса» были установлены весовые комплексы. В пресс-службе Николаевской областной парторганизации «Народного фронта» проинформировали о первых результатах работы весовых комплексов.

По состоянию на 15.00 было проверено 11 грузовиков. По результатам проверки было составлено 2 акта.

В первом случае выявлена ​​перегрузка на 11 тонн. Согласно законодательству и стандартам владельца этого автотранспорта ждет штраф 657 евро. У второго автомобиля отсутствовала тахокарта, что влечет штраф в 100 минимальных доходов граждан. Также выяснился интересный нюанс – этот автомобиль зарегистрирован в Донецкой области.

Напомним, что по инициативе народных депутатов Украины Тараса Креминя, Игоря Бриченко, Вадима Подберезняка, Максима Бурбака и других (все из «Народного фронта») зарегистрированы два законопроекта, которые должны урегулировать порядок эксплуатации дорог и положить конец перегрузке и произволу автоперевозчиков.

Согласно законотворческой инициативе, часть средств от штрафов за перегрузки и нарушения должна идти в местные бюджеты на восстановление местных дорог. «По крайней мере, мы рассчитываем на это», – прокомментировал законодательные планы Вадим Подберезняк и добавил, что работы впереди еще много, а сейчас надо рассмотреть эти законопроекты в первом чтении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube