Председатели РГА отчитались о софинансировании ремонтных работ на дорогах общего пользования Николаевщины


20:4811.05.2016

Сегодня, 11 мая, первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук провел селекторное совещание с глава райгосадминистраций. Главный вопрос – организация ремонтных работ на дорогах общего пользования области на условиях софинансирования, передает пресс-служба Николаевской ОГА.

На совещании также присутствовали начальник управления инфраструктуры Эдуард Волошинович, начальник службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук и начальник Государственной службы Украины по безопасности на транспорте в Николаевской области Сергей Кривошапко.

Так, на сегодняшний день в 15 районах уже проведены сессии районных советов, на которых приняты решения по направлению средств для ремонта дорог . В общем районными городскими, сельскими, поселковыми советами этих районов на ремонт дорог уже выделено 25 млн. грн.

Проведение сессий в 4 районах планируется уже в ближайшие месяцы.

Александр Антощук проинформировал, что Службой автодорог объявлены тендеры на выполнение дорожно-строительных работ на автомобильных дорогах Н-11 «Днепропетровск-Николаев», Т-15-04 Первомайск-Новоукраинка, Н-14 Александровка-Кировоград-Николаев, Т-15-01 Николаев-Станислав-Херсон» и Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое».

Председателя райгосадминистрации отчитались о выполнении ямочного ремонта на дорогах местного значения по использованию бюджетных и внебюджетных средств. Так, в Еланецком районе уже проведен ямочный ремонт дороги Р-55 с использование 10 тонн асфальта. Ямочные работы частично выполняются в Баштанском, Березанском, Братском, Веселиновском, Вознесенкском, Врадиевском, Новоодеском, Николаевском, Первомайском и Снигиревском районах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube