На пр.Центральном в Николаеве под асфальтом обнаружили ливневку – из-за этого ремонт продлится чуть дольше


17:2422.04.2016

Последние три дня на городских сайтах активно обсуждается тема ремонта дорог. Основные нарекания – на временные неудобства, связанные с большими участками дороги, подготовленными к укладке асфальта. Руководитель пресс-службы Департамента ЖКХ Лариса Зайцева на своей страничке в Фейсбук рассказала о том, как проходит ремонт проспекта Центрального, и какие неожиданности ждали ремонтников.

1

«Действительно, уже началась активная фаза ремонта городских магистралей, которая проходит и в дневное, и в ночное время. Многие пользователи Интернета, участвующие в обсуждение темы затянувшихся ремонтов, с пониманием отнеслись к тому, что дождливая погода прервала работу, и по соображениям соблюдения качества работ лучше переждать непогоду, чем «закапывать» деньги и асфальт в лужи.

2

Но, кроме этого фактора, который внес коррективы в сроки проведения ремонта, на проспекте Центральном после глубокого фрезерования обнаружились решетки и колодцы ливневой канализации, которую при предыдущих ремонтах «закатали в асфальт». Это как раз в районе улицы Садовой и на квартале между ул.Инженерной и Гражданской, которые являются самым низким местом центра города и куда во время дождя стекается основная масса дождевой воды. Поэтому понадобится какое-то время для восстановления этих «найденышей», зато ремонт действительно станет качественным», – написала Лариса Зайцева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube