INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Общий объем претензий “Нафтогаза” и “Газпрома” в Стокгольмском арбитраже составляет около $50 млрд

22.04.2016
in Економіка
Общий объем претензий “Нафтогаза” и “Газпрома” в Стокгольмском арбитраже составляет около $50 млрд

Общий объем взаимных претензий НАК “Нафтогаз Украины” и ПАО “Газпром” в Стокгольмском арбитраже составляет около $50 млрд, сообщил глава НАК Андрей Коболев.

“Общая стоимость обоих судебных исков в трибунале в Стокгольме составляет около $50 млрд”, – сказал он в эфире “5 канала” в среду вечером.

Схожі матеріали

На Миколаївщині фура з перевантажем намагалась уникнути WIM. Не вдалось, тож штраф склав 68 тис.грн.

На Миколаївщині фура з перевантажем намагалась уникнути WIM. Не вдалось, тож штраф склав 68 тис.грн.

24.05.2025
Відсьогодні запущено Американсько-український інвестиційний фонд

Відсьогодні запущено Американсько-український інвестиційний фонд

23.05.2025

В этой связи глава НАК призвал осторожно комментировать, оценивать или принимать решения по газовым вопросам, в том числе по реорганизации “Нафтогаза”, поскольку это может негативно для страны повлиять на решение арбитража.

А.Коболев напомнил, что по контракту купли-продажи газа “Нафтогаз”, в частности, требует от российской компании возвращения переплаты за купленный газ, снижения цены закупки по контракту в будущем, отмены принципа “бери или плати”. В части контракта на транзит газа НАК требует пересмотра системы тарифообразования, внедрение принципа “качай или плати”, гарантирование ежегодных контрактных объемов транзита до конца действия соглашения, разблокирование виртуальных потоков газа с Европой и передачи транзитного контракта на нового оператора.

По его словам, госхолдинг уже подал в арбитраж все необходимые письменные материалы, а осенью начнутся слушания сторон.

Как сообщалось, сопровождением поданного “Нафтогазом” в октябре 2014 года иска к “Газпрому” занимается норвежская Wikborg, Rein & Co. Advokatfirma.

НАК “Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Next Post
Житель Иркутска расстрелял начальника за задержку зарплаты

Житель Иркутска расстрелял начальника за задержку зарплаты

Рекомендації

Республіканці визначились з новим кандидатом на пост спікера. Хто він

Республіканці визначились з новим кандидатом на пост спікера. Хто він

2 роки ago
Лидерами возмещения НДС в Николаевской области стали «Юкрейниан Шугар компани», «Никвуд» и «Дунайская судоходно-стивидорная компания»

Законодатели планируют освободить депозиты от налогов

6 років ago
Стокгольмский суд запретил продажу Одесского припортового завода. По жалобе Фирташа

Справу Фірташа розглянуть з початку – він виграв суд про екстрадицію до США

2 роки ago
После перевода дела об убийстве экс-начальника таможни в Заводский суд, подозреваемых отпустили из-под стражи

После перевода дела об убийстве экс-начальника таможни в Заводский суд, подозреваемых отпустили из-под стражи

6 років ago
В Николаевской области за время избирательной кампании в полицию поступило 423 сообщения о нарушениях 9

В Николаевской области за время избирательной кампании в полицию поступило 423 сообщения о нарушениях

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • ЗСУ знешкодили ще 1130 російських загарбників. Повні втрати ворога
  • Знову «Енергія»? Губернатор Липецької області рф заявив про атаки БпЛА на промислову зону
  • Послід пінгвінів охолоджує клімат – фінський вчений
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV