Среди 20 украинских компаний, вошедших в европейский рейтинг самых быстрорастущих бизнесов, одна принадлежит николаевскому бизнесмену


16:4202.03.2016

20 украинских компаний включены в список топ-5000 самых быстрорастущих частных компаний в Европе за 2016 год, — говорится в рейтинге по версии издания о предпринимательстве The Inc.

В первую двадцатку самых быстроразвивающихся компаний Европы попал одесская платформа Clickky, специализирующаяся на мобильной и интернет-рекламе, социальных медиа и продвижении мобильных приложений. Согласно данным издания, компания Clickky за последние три года выросла на 1498% и заняла 11 место в рейтинге.

Это единственная украинская IT компания в рейтинге. Также в перечень включены украинский дистрибутор международных компаний – производителей семян «Империя-Агро» » (темпы роста 509%), крупнейшая украинская компания экспресс-доставки «Новая почта» (231%), ритейлор «Фудмережа» (251%), которой принадлежат продуктовые магазины “Велика кишеня”, газодобывающая компания “КУБ-газ” (164%), дочка швейцарской фармацевтической компании «Рош Украина» (128%).

top-5000

На 2591 месте рейтинга размещена компания ООО «Юг Картон», которая показала 159% роста и 9,3 млн.евро доходов. Производственные мощности компании, занимающейся производством гофротары и упаковки из гофрокартона, размещены Николаеве.

ООО «Юг Картон», наряду с Луцкой и Понинковской картонно-бумажными фабриками входит в «Объединенную картонную компанию» (ООО «ОКК»). Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, учредителем и руководителем ООО «ОКК» является николаевский бизнесмен Николай Лобов.

В прошлом году ни одной украинской компании в рейтинге не было.
Американское издание The Inc составляет рейтинг на основе финансовых показателей за последние четыре года. The Inc определяет лидеров частного бизнеса с 1982 года. Европейскую версию издания запустили в прошлом году.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube