Советник Президента Юрий Бирюков побывал на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара»


16:0202.03.2016

Советник Президента, председатель Николаевской областной организации «БПП «Солидарность» Юрий Бирюков встретился с генеральным директором ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» Федором Петровым, обсудил проблемы государственного предприятия и общие направления возрождения и развития судостроения Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара».

Во время визита он ознакомился с ходом ремонта ракетного катера «Прилуки» и десантного катера «Сватово» ВМС Украины, посетил и оценил организацию хранения и обслуживания крейсера проекта 1164, высказал намерение продолжить изучение состояния производств завода по всем направлениям и продолжить контакты с руководителями завода.

Советника Президента интересовали не решенные на местном уровне вопросы, по которым нужна помощь и поддержка Президента.

«Он убедился, что на единственном из оставшихся государственных судостроительных предприятий – ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» – есть возможность строить и ремонтировать суда для ВМС Украины, Морской охраны Госпогранслужбы, строить и ремонтировать корпуса бронетехники и др.

Стратегическая программа нового руководства завода, направленная на возрождение производства и ремонт судов, выпуск корпусов для БТРов и другой продукции, находит поддержку ГК «Укроборонпром», Администрации Президента и всего трудового коллектива.

Коллектив завода выражает благодарность Советнику Президента Украины Юрию Бирюкову за понимание и поддержку развития предприятия и судостроения страны в целом», – сказано в сообщении пресс-службы завода.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube