От реализации водки, пива и табака бюджет Вознесенщины получил почти 1,4 млн. гривен


11:2501.03.2016

С начала отчетного года (по состоянию на 26 февраля ) в бюджет города Вознесенска и Вознесенского района поступило почти 1,4 млн. гривен от продажи подакцизных товаров. В частности, от продажи алкоголя – 600 тыс.грн., от продажи табачных изделий – 100 тыс.грн., от продажи топлива на АЗС – 700 тыс.грн. Об этом сообщается на официальном сайте города Вознесенска.

Вознесенская ОГНИ ГУ ГФС в Николаевской области напоминает, что 5% от продажи акцизной продукции направляется в городской бюджет. Плательщиками акцизного налога являются субъекты хозяйствования, которые осуществляют реализацию подакцизных товаров непосредственно гражданам и другим конечным потребителям для их личного некоммерческого использования: алкогольные напитки, табачные изделия, вина и нефтепродукты.

Напоминаем, что с июля прошлого года перечень подакцизной продукции расширился, и к алкогольным товарам добавилось пиво, за продажу которого тоже платится акцизный налог. Ставка акцизного налога также составляет 5 процентов от объема реализованного подакцизного товара.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube