Минсоцполитики приостановило выплаты 150 тысячам “переселенцев”


21:4119.02.2016

Минсоцполитики и СБУ приостановили выплаты более 150 тысячам человек, которые называют себя вынужденными переселенцами. Об этом на своей странице в Facebook написал министр социальной политики Павел Розенко, передает УНН.
“Мы действительно совместно с СБУ в течение трех последних месяцев активно работаем над ликвидацией мошеннических схем, построенных вокруг выплат переселенцам… Только за последние месяцы по представлению СБУ и другими правоохранительными органами мы приостановили выплаты более 150 тысячам человек”, – заявил П.Розенко.
По его словам, социальную помощь переселенца имеют право получать только люди, которые переехали и официально проживают на территории, контролируемой украинскими властями.
“Именно поэтому на основании данных СБУ мы будем и в дальнейшем приостанавливать выплаты некоторым гражданам в отношении которых имеются обоснованные основания сомневаться в месте их проживания на нашей территории. Цель этих мероприятий – четко знать, что помощь от государства получают действительно переселенцы, а не мошенники или боевики так называемых “ЛНР/ДНР”, – добавил министр.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube