Нацкомиссия по ценным бумагам предложила упростить процедуру отмены регистрации выпусков акций


14:2120.01.2016

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку предложила упростить процедуру отмены регистрации выпусков акций. Об этом УНН сообщили в пресс-службе НКЦБФР.
Так, на заседании, которое состоялось вчера, 19 января, НКЦБФР одобрила изменения в порядок отмены регистрации выпусков акций. Предложенные изменения совершенствуют действующий порядок отмены регистрации выпусков акций и помогут актуализировать данные о зарегистрированных выпусках акций.
“В частности, Комиссией предлагается сократить перечень документов, предоставляемых регулятору в случаях приостановления или возобновления обращения акций, а также отмена регистрации выпуска акций, и упростить порядок отмены регистрации выпусков акций на основании сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц – предпринимателей (ЕГР)”, – сказано в сообщении.
Так, предложенные изменения упростят процедуру реорганизации для тех акционерных обществ, которые не смогут выполнять требования законодательства, совершенствуются Комиссией в рамках гармонизации с законодательством ЕС.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube