Николаевские депутаты могут освободить завод имени 61 коммунара от уплаты земельного налога


17:2511.08.2015

На завтрашней сессии Николаевского городского совета рассмотрят вопрос о предоставлении льготы «Укроборонпрому» относительно аренды земельного участка под ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара».

Об этом говорилось на сегодняшнем заседании президиума городского совета.

Стоит отметить, что руководитель депутатской группы «Оппозиционный Блок Николаева» Игорь Копейка выступил против вынесения вопроса на сессию, сославшись на статью в СМИ «Государственный концерн «Укроборонпром» превратился в доходный дом», в которой описываются коррупционные схемы госконцерна.

Однако ему возразил Сергей Кантор, что освобождение завода имени 61 коммунара от уплаты налога на землю поможет предприятию погасить долги по зарплате.

Мэр Юрий Гранатуров, в свою очередь, дал понять, что поддерживает предоставление льготы заводу, который является предтечей самого Николаева.

– Это наш родной кораблестроительный завод, попавший в тяжелейшую ситуацию. Он всё равно невероятное количество времени не платит за землю, но это им даст возможность перераспределять (деньги – прим.), им же начисляют. При чём здесь «Укроборонпром»? Он вчера не был в «Укроборонпроме», сегодня стал, завтра опять не будет. Но это тот завод, на котором каждый второй папа и мама работали, – сказал городской голова, добавив, что сегодня на заводе «виден свет в конце тоннеля по погашению задолженности по заработной плате и даже восстанавливают пищеблоки».

бабков

Юрий Бабков

дробот

Виктор Дробот

кантор

Сергей Кантор



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube