«Тариф на сегодня это политическая составляющая» – зампред «Николаевгаза» о том, почему правительство не повысило стоимость транспортировки и доставки газа


14:4016.06.2015

В ПАО «Николаевгаз» считают, что по политическим мотивам правительство не повысило тариф на транспортировку и доставку газа до конечного потребителя, чтобы не получить в ответ негативную реакцию со стороны населения, которое и так не довольно ростом цены на голубое топливо.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции сказал заместитель председателя правления ПАО «Николаевгаз» по финансово-экономическим вопросам Владимир Удод.

– Для нас основная проблема – это то, что тариф на сегодня это политическая составляющая, что касается населения. Почему повысили долю газа, а дальше повышать, например, нашу транспортировку и поставку правительство не хочет и не может, потому что это может привести к дальнейшему повышению цены газа для населения. Вот в этом плане, конечно, есть какое-то политическое давление. Да, все эти годы почему у нас не поднималась и зарплата серьезно для нашего персонала, потому что цена газа была политической составляющей. Все эти органы управления государством пользовались – перед выборами не повышали, после выборов очередные какие-то выборы – снова не повышали, и так далее, – сказал он.

Напомним, что от поднятия тарифа «Николаевгаз» больше доходов получать не стал.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube