Ждите: до 1 июля николаевцы получат сообщение-решение о начисленных суммах налога на недвижимость


10:1105.06.2015

До 1 июля граждане – владельцы недвижимого имущества, за которое необходимо будет уплатить налог, получат налоговое сообщение о начисленной сумме налога. Об этом информирует ГУ ГФС в Николаевской области.

Поэтому у владельцев жилой недвижимости есть время для того, чтобы сверить имеющуюся в органах ГФС информацию о правах собственности  и площади недвижимого имущества с тем, чтобы избежать некорректного начисления налога на недвижимое имущество.

В ГУ ГФС в Николаевской области ожидают добросовестности по уплате налога на недвижимость, и для таких ожиданий есть все основания: немало наших земляков интересовались в фискальных органах вопросами начисления и уплаты этого нового для украинцев налога, кроме того, в местные бюджеты Николаевщины от граждан уже поступило 29 тыс.грн. налога на недвижимое имущество, отличающегося от земельного участка. В течение  60 календарных дней со дня получения сообщения-решения от органа ГФС владельцы недвижимости обязаны перечислить сумму налога на указанные в сообщении реквизиты.

Платить налог на недвижимое имущество обязаны не все физические лица, а лишь те, которые владеют квартирой/квартирами общей площадью более 120 и домом/домами, общая площадь которого превышает 250 квадратных метров, разными видами  недвижимости, общая площадь которых суммарно превышает 370 квадратных метров.

За общую площадь жилой недвижимости, которая превышает 60 кв.м.  для квартир, а домов – более 120 кв.м., налог на недвижимое имущество николаевцы будут платить уже в 2016 году.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube