10 налогоплательщиков Николаевской области предложили налоговый компромисс на 8 миллионов. Бюджет получит 400 тысяч


17:4918.02.2015

С начала действия Закона Украины от 25.12.2015 №63 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей уточнения налоговых обязательств по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость в случае применения налогового компромисса» в государственные налоговые инспекции ГУ ГФС в Николаевской области от налогоплательщиков поступило 10 заявлений о намерении достижения (применения) налогового компромисса. Общая сумма прогнозируемых налоговых поступлений в случае достижения налогового компромисса составляет почти 400 тыс. грн., сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

По состоянию на 16 февраля государственными налоговыми инспекциями ГУ ГФС в Николаевской области решение относительно применения процедуры налогового компромисса принято по всем предоставленным плательщиками заявлениям.

Напоминаем, что налоговый компромисс – это режим освобождения от юридической ответственности налогоплательщиков и/или их должностных (служебных) лиц за занижение налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость за любые налоговые периоды до 1 апреля 2014 года с учетом сроков давности, установленных статьей 102 Налогового Кодекса Украины.

Налоговый компромисс распространяется исключительно на факты занижения налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость (в связи с завышением налогового кредита) и налогу на прибыль (в связи с завышением расходов, которые учитываются при определении объекта налогообложения).

При применении процедуры налогового компромисса плательщик должен оплатить 5% от суммы задекларированных или определенных в налоговом сообщении-решении налоговых обязательств. Другие 95% такой суммы считаются погашенными, а штрафные санкции и пеня не будут насчитываться.

От «Інше ТВ». В этом случае, если  погашенными будут 400 тыс.грн., то общая сумма налоговых обязательств составляла 8 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube