За 2014 год жители Николаевской области нарастили долги по газу на 12 млн.грн.


10:5706.02.2015

За прошлый год жители Николаевской области увеличили свои долги за газ на 12 млн.грн. Об этом сообщили в ПАО «Николаевгаз».

Хуже всех в регионе рассчитываются в Николаеве, жители которого накопили долгов за газ на 1 января 2015 года около 31 млн.грн. Хромает платежная дисциплина в Первомайском районе, где неплатежи за газ составляют 13,3 млн.грн., а также в Жовтневом районе (11,7 млн.грн.). Всего же бытовые потребители газа Николаевской области задолжали на начало этого года более 83 млн.грн.

В настоящее время в Николаевской области из-за хронических неплатежей от газоснабжения отключены около 7 тыс. абонентов.

В ПАО «Николаевгаз» отмечают, что  рост задолженности со стороны потребителей ставит под сомнение выполнение инвестиционной программы «Николаевгаза» на этот год (на 2015 год НКРЭКУ утвердила для ПАО «Николаевгаз» инвестиционную программу на сумму 33,3 млн.грн., около половины – 16,2 млн.грн. – компания планирует направить на реконструкцию, замену и модернизацию газовых сетей). Последствия же недостачи инвестиций могут быть печальными – возникает угроза бесперебойного и безаварийного газоснабжения области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube