«ЧСЗ» теперь частично «питается» не от «Николаевоблэнерго», а от Николаевской ТЭЦ


10:2517.01.2015

Из-за неуплаты задолженности за потребленную электроэнергию ПАО «Николаевоблэнерго» прекратило электроснабжение на ГПП 150 кВ ПАО «ЧСЗ» и запитало электроустановки потребителя от сетей ОАО «Николаевская теплоэлектроцентраль». Об этом сообщили в ПАО «Николаевоблэнерго».

По данным отдела менеджмента ПАО «Николаевоблэнерго», общая задолженность ПАО «Черноморский судостроительный завод» перед ПАО «Николаевоблэнерго» на 13 января 2015 года составляет 20,397 млн. грн. Кредиторские требования энергопоставщика в сумме 17,988 млн. грн (14,855 млн. грн по активной электроэнергии и 58 тыс. грн по реактивной электроэнергии) признаны решением суда по делу о банкротстве «ЧСЗ». Между ПАО «Николаевоблэнерго» и ПАО «ЧСЗ» неоднократно заключались договоры реструктуризации задолженности. Но условия этих договоров должником постоянно нарушались, поэтому договоры были расторгнуты.

Как сообщили в энергокомпании, ПАО «Николаевоблэнерго» регулярно направляет заводу-должнику предупреждение о прекращении поставок электроэнергии, но, вопреки п.10.2.15 Правил пользования электрической энергией, утвержденных постановлением НКРЭ от 31.07.1996 года №28, на заводе не допускают ответственных представителей энергопоставщика к собственным электрическим установкам для выполнения отключения. Но и долги не гасят.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube