ПАО «Николаевгаз» создает четыре крупные технологические площадки


16:5015.01.2015

ПАО «Николаевгаз» в ходе реструктуризации на базе 9 филиалов создаст четыре крупные технологические площадки – Николаевское, Первомайское, Вознесенское и Баштанское управления по эксплуатации газового хозяйства. Это позволит повысить эффективность управления, взаимодействия и оперативность распределения ресурсов компании.

Все функции управления предприятием будут централизованы на уровне административного аппарата ПАО «Николаевгаз». Создаваемые управления по эксплуатации газового хозяйства будут иметь статус безбалансовых и не будут являться субъектами налогообложения.

Николаевское управление по эксплуатации газового хозяйства формируется путем слияния бывших Николаевского и Очаковского управлений. Первомайское управление объединяет пять районов обслуживания – Первомайский, Врадиевский, Братский,  Арбузинский и Кривоозерский. Вознесенское УЭГХ формируется на базе Вознесенского и Новоодесского управлений, а Баштанское будет обслуживать Баштанский, Казанковский, Новобугский, Березнеговатский и Снигиревский районы.

«Наша компания адаптируется к внешним экономическим процессам. Районные филиалы мы модифицировали, создав на их базе технологические площадки. Их основной функцией, как и прежде, является техническое обслуживание системы газоснабжения и обеспечение бесперебойной и безопасной поставки природного газа конечному потребителю,  – отмечает глава правления ПАО «Николаевгаз» Богдан Стегний». – Администрирование же будет производится непосредственно аппаратом управления в г.Николаеве».

При этом все сервисные службы остаются на прежних местах, в непосредственной близости к клиентам, и будут обслуживать их, как и ранее, по месту жительства.

Оптимизация приведет к улучшению качества управления активами компании и даст возможность лучше организовать внутренние процессы взаимодействия между структурными подразделениями предприятия.  Кроме того, новая организационная структура позволит создать лучшую управляемость, гибкость и прозрачность в обслуживании клиентов путем сбалансирования количества сотрудников по отношению к количеству потребителей в зоне покрытия и протяжностью газопроводов, которые будет обслуживать управление.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube