Николаевская таможня дала в бюджет почти на 40% больше поступлений


15:0712.01.2015

В течение 2014 года Николаевская таможня пополнила Государственный бюджет Украины на 2,9 млрд. грн., что на 37,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 3,5% (что составляет почти 97,5 млн.грн.) перевыполнила индикативные показатели, доведенные Государственной фискальной службой Украины. Об этом сообщается на страничке Николаевской таможни в Фейсбук.

На 27,7% выросли показатели объема импортных товаров по сумме с одновременным уменьшением объема импорта по весу всего на 1,9%. Уменьшение весовых показателей произошло за счет уменьшения в текущем году сырьевых товаров в структуре налогооблагаемого импорта с 72% до 66,3% (таких, как сырье для производства глинозема (сода, бокситы и др ..), шпат полевой, кокс металлургический, известняк и др.).

Увеличение объемов импорта по стоимости на 2,5 млрд. грн., или на 27,7%, произошло за счет роста в 2014 году объемов ввоза, помимо прочего, нефтепродуктов.

Крупнейшими налогоплательщиками, как и раньше, остаются ГП «НАЭК «Энергоатом», ООО «Сандора», ООО «Клион», группа компаний «Техноторг».

Так, ГП «НАЭК «Энергоатом», ООО «Николаевский глиноземный завод» и ООО «Сандора» почти в 1,5 раза увеличили количество уплаченных таможенных платежей в бюджет; ООО «Клион» (товар – «рыба мороженая») – почти в два раза.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube