Фейковая благотворительность: оккупанты пообещали мариупольцам “компенсацию” за разрушенное жилье


18:4324.06.2022

Во временно захваченном Мариуполе Донецкой области оккупанты анонсировали жителям компенсацию за разрушенное жилье, однако деньги не спешат выплачивать. В пункте выдачи талонов на компенсации гигантские очереди – однако еще ни один человек не получил своих выплат. Об этом сообщает Мариупольский городской совет, информирует УНН.

“Как рассказала анонимная женщина, чтобы занять 85 номер она пришла в 4.45 утра. Люди ждут несколько дней, чтобы получить номер. Запись делают только два человека, поэтому формируются огромные очереди”, — говорится в сообщении.

Детали

Как говорится, компенсации никто не получает. Жилье, разрушенное или повредившее российские снаряды, восстанавливать не собираются. При этом оккупанты кормят пострадавших мариупольцев обещаниями о “компенсациях” и заставляют их стоять в километровые очереди.

“Жители начинают понимать, что обещания оккупантов — это фейк, обычная пропаганда и отчет для “галочки”. А над ними просто издеваются. Уже скоро россияне и коллаборанты получат настоящее негодование. Мариупольцы будут требовать “улучшений”, а не ждать, как привыкли к этому жители “путинского режима”, — сообщают в местном совете.

Читайте: «Воспитательные работы от 14 до 30 дней»: оккупанты придумали новый метод трудовой мобилизации жителей Мариуполя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube