В Николаеве полицейскому предлагали $4 тыс за “отмазать от ДТП” (ФОТО)


11:4714.01.2022

За денежное вознаграждение в 4000 долларов США 40-летний мужчина пытался «договориться» с чиновником полиции за своего родственника, совершившего дорожно-транспортное происшествие. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему грозит до восьми лет тюрьмы.

При предоставлении правоохранителю неправомерной выгоды злоумышленника задержали сотрудники внутренней безопасности и следователи СУ ГУНП в Николаевской области при процессуальном руководстве областной прокуратуры. Денежные средства изъяли.

В Николаеве полицейскому предлагали $4 тыс за "отмазать от ДТП" (ФОТО) 1
В Николаеве полицейскому предлагали $4 тыс за "отмазать от ДТП" (ФОТО) 5
В Николаеве полицейскому предлагали $4 тыс за "отмазать от ДТП" (ФОТО) 3
В Николаеве полицейскому предлагали $4 тыс за "отмазать от ДТП" (ФОТО) 6

Следователи по указанному факту осуществляют досудебное расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины “Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу”.

В настоящее время 40-летний фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, готовятся материалы для вручения ему уведомления о подозрении. За подкуп должностного лица мужчине грозит наказание в виде лишения лет сроком до восьми лет.

Напомним, что Заводский райсуд оправдал экс-замначальника управления Госземагентства, которого 7 лет назад осудили за взятку в $580 тысяч

Напмним также, что пойманный на взятке начальник экоинспекции получил паспорт по поддельным документом и разыскивается Интерполом. Речь идет о Владлене Гривенко, который вымогал взятку с владельца АЗС в Николаеве за то, что не будет ее закрывать из-за нарушения экологических требований. В середине августа ГБР задержало посредника “эколога” при получении 4000 долларов США, в тот же день взяли и самого Гривенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube