Аспирант из Франции заявил, что в Киеве его изнасиловал священник УПЦ МП (ВИДЕО)


14:4803.01.2022

Аспирант из Франции Николя Имбер обвиняет священника УПЦ Московского патриархата в изнасиловании. Сообщение об инциденте он выложил в соцсети.

Об этом 2 января говорится в сюжете ТСН.

Николя Имбер приехал в Киев исследовать отношения в православной церкви. Общался со священниками и параллельно читал лекции в Киевском политехническом.

В тот день иностранец был в компании со священником.

“Он дал мне алкоголь. И когда я лег спать, то почувствовал, что заболел. У меня была температура. На самом деле, у меня явно был COVID”, – вспоминает мужчина.

Говорит, что попросил помощи у священника.

“Я ему сказал: “Батюшка, вы спите? Мне очень плохо”. Попросил, чтобы он помог мне. Тогда он сказал мне: “Иди сюда!”. Предложил ему подняться. Я подумал, что он хотел мне помочь. А он сделал, что он сделал, пока я был сонный, с температурой”, – говорит Николя.

ТСН обратилась за комментарием в УПЦ Московского патриархата. Там об инциденте пока не слышали, советуют обращаться в полицию. Что, собственно, потерпевший и сделал.

“Если у человека есть какие-то проблемы, то нужно обращаться в следственные органы. Согласно тому, как цивилизованно все это решается”, — сказал спикер УПЦ МП, архиепископом Климент.

ТСН связалась с Николя Имбером. Он рассказал все, что с ним произошло и подтвердил, что написал заявление в полицию Киевской области.

Как сообщало Інше ТВ, «Вы точно полиция?»: в сети возмутились тем, что полиция на Николаевщине задержала по подозрению в умышленном убийстве женщину, которая отбилась от потенциального насильника



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube