«Вы точно полиция?»: в сети возмутились тем, что полиция на Николаевщине задержала по подозрению в умышленном убийстве женщину, которая отбилась от потенциального насильника


19:4502.01.2022

Как сообщало Інше ТВ, полиция задержала 30-летнюю женщину. От нее на новогодней дискотеке «требовал взаимности» 25-летний знакомый, причем угрожал ей ножом. Но нож она забрала и ударила в ответ.

Несостоявшийся насильник скончался, полиция открыла производство по статье «Умышленное убийство».

Спустя 5 часов отдел коммуникации полиции Николаевской области дополнил свою новость информацией следующего содержания:

«В ходе первоочередных следственных действий полицейские установили следующее.

Мужчина и женщина были знакомы, отдыхали в местном доме культуры и вместе употребляли алкогольные напитки. Конфликт между ними начался в помещении, а затем продолжился на улице. Его свидетелем стал работник клуба, также вышедший во двор. Из показаний свидетеля установлено, что на улице женщина забрала нож у мужчины, а работник клуба, чтобы прекратить ссору, прижал мужчину к стене. Именно в этот момент, несмотря на то, что опасности для женщины не было, она ударила знакомого ножом в живот.

Относительно обстоятельств события женщина давать объяснения отказывается, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины. Также о возможной попытке изнасилования или нападения не заявляет. Никаких телесных повреждений она не получила.

На основе первоочередных следственных действий следователи квалифицировали произошедшее как умышленное убийство и по согласованию с процессуальным руководителем женщина уведомлена о подозрении. Впрочем, расследование продолжается, поэтому, если будут установлены новые обстоятельства, возможна дополнительная правовая квалификация или переквалификация этого события.

В настоящее время идет судебно-медицинская экспертиза, опрошены возможные свидетели. Также полиция обращается ко всем, кто имеет любую информацию, которая может оказаться полезной в расследовании, обращаться в отделение полиции № 5 по адресу: г. Николаев, ул. Очаковская, 164, тел: (0512) 53-13-41, 53-13-98, 48-05-02, 102.

Следователи будут ходатайствовать в суде об избрании подозреваемой меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей».

За 5 часов после публикации новость об этом на официальной фейсбук-страничке полиции Николаевской области уже прокомментировали почти 900 человек. Украинцы возмутились тональностью новости (в заметке женщину называют «преступницей») и тем, что женщину задержали.

Приведем лишь некоторые из них:

«Вы точно полиция? Какой-то хрен решил изнасиловать женщину, угрожал ей ножом. Но зловмисниця она. Ещё и замышляла его убить? Это как замышляла? Заставила его взять нож и пытаться ее изнасиловать? Вы в порядке вообще? У вас эта ваша бредовая версия нормально в голове укладывается?»

«А треба було дати себе зарізати? У вашому викладі він отримав заслужене».

«Жінка злоумислила не бути згвалтованою і вбитою. Але поліція її покарає!»

«На власних доньках таку увагу перевірити не хочете? Яке там у вас гасло? “Служити й захищати” – кого?»

«Тобто напад з ножем це “надмірна увага” називається?»

«Яка зловмисниця? Про що ви пишете? Ви суд? Чи то вона прийшла на дискотеку і намагалася зґвалтувати кончене створіння? Це самооборона! Яка 115? З яких пір в нас спроба зґвалтування з загрозою ножем стала «надмірною увагою»? Кого ви намагаєтеся вигородити?»

«”Надмірна увага” і “змусити відповідати взаємністю”- це такі невинні синоніми до спроби згвалтування і погроз застосувати ніж?! За самооборону жінки ви навіть не обмовились. Який треш»

«Давненько у нас відділки не горіли. Продовжуйте в тому ж дусі, і все станеться»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube