Житель Николаева, расстрелявший два года назад супружескую пару, останется за решеткой до конца жизни


14:2003.12.2021

2 декабря 2021 года коллегией судей Николаевского апелляционного суда рассмотрены материалы уголовного производства по апелляционным жалобам защитников Я., М. обвиняемого Б. на приговор Жовтневого районного суда Николаевской области от 15 июня 2021 года, которым Б. признан виновным в совершении уголовных правонарушений. 1 ч.2 ст.115 УК Украины (преднамеренное убийство двух или более лиц), которым ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Об этом проинформировали в пресс-службе Николаевского апелляционного суда, передает Інше ТВ.

Напомним, 30 января 2019 года в Николаеве возле Ленинского районного суда, который расположен в здании бизнес-центра «Космос Плаза», произошло двойное убийство. Позже стало известно, что убийца – Герасим Багирянц – был должен расстрелянной семейной паре 2,5 миллиона гривен.

Г.Багирянц занял у семейства Беловых из Одессы эту сумму денег, а в качестве залога предоставил два жилых дома, расположенных на улице 9-я Линия и в переулке 2-й Бульварный. В итоге деньги он им не вернул, а дома подарил своим сыновьям – Артему и Максиму, и некой Наталье Петрик. Из-за этого Михаил Белов обратился в суд, который выиграл. Также выяснилось, что Герасим Багирянц и супруги Беловы были дальними родственниками.

По результатам рассмотрения жалобы Николаевский апелляционный суд постановил апелляционные жалобы защитников Я., М. обвиняемого Б. – оставить без удовлетворения, а обжалуемый приговор Жовтневого районного суда Николаевской области от 15 июня 2021 г. – без изменений.

Справка: решение Ленинского районного суда г. Николаева по гражданскому делу по иску потерпевшего Белова к обвиняемому Багирянцу о признании недействительными договоров дарения двух жилых домов, которое было принято в тот день, в дальнейшем было обжаловано в апелляционный суд, а также в Верховный Суд. Указанное решение оставлено без изменений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube