Полицейские Николаевщины обнаружили более 100 кустов конопли в Вознесенском районе (ФОТО)


19:1808.10.2021

Более сотни кустов наркосодержащих растений тщательно маскировал и выращивал в специально оборудованной теплице с системой капельного полива 26-летний житель Вознесенского района. Изъятое направили на экспертизу.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Правоохранители Вознесенского районного управления полиции ГУНП в Николаевской области получили оперативную информацию о том, что в одном из сел местный житель на приусадебном участке выращивает коноплю. Во время проверки информация подтвердилась.

Сегодня, 8 октября, полицейские провели санкционированный обыск у 26-летнего владельца домовладения. В парнике мужчина выращивал 91 куст конопли. Каждое растение он высадил отдельно в пластиковые бочки и полимерные мешки, а также оснастил капельным поливом. Непосредственно на приусадебном участке правоохранители обнаружили еще 18 тщательно ухоженных растений конопли. Чтобы скрыть их от посторонних глаз, мужчина замаскировал высокий забор пленкой.

Все наркорастения полицейские изъяли и направили на экспертизу.

По данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет окружная прокуратура.

После проведения соответствующих исследований будут приниматься дальнейшие процессуальные решения.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевец оборудовал лабораторию для производства амфетамина прямо в квартире (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube