На границе с РФ пограничник задержан на взятке почти $13 тыс. (ФОТО)


20:1126.07.2021

На Харьковщине задержан высокий пограничный чин, получивший $12 700 тыс. взятки за незаконное перемещение товаров через границу с РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

По данным следствия, начальник одного из подразделений Харьковского пограничного отряда, подполковник с целью получения неправомерной выгоды организовал канал незаконного перемещения через государственную границу Украины с Российской Федерацией товаров народного потребления. При этом сумма “оплаты” за один куб товара составила 1500 долл США. Установлено, что военнослужащий получил от гражданина неправомерную выгоду на общую сумму 12 700 долл США.

Требовал деньги за незаконное перемещение товаров через границу с РФ: на Харьковщине на взятке в $12,7 тыс. поймали офицера-пограничника 01

Подполковник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Задержанному сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения коррупционного преступления.

Требовал деньги за незаконное перемещение товаров через границу с РФ: на Харьковщине на взятке в $12,7 тыс. поймали офицера-пограничника 02
На границе с РФ пограничник задержан на взятке почти $13 тыс. (ФОТО) 3

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется территориальным управлением ГБР, расположенным в городе Полтаве, при оперативном сопровождении сотрудников главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ в Харьковской области.

В ведомстве напомнили, что в соответствии со ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Наомним, после коррупционного скандала Вознесенское управление полиции получило нового начальника



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube