В Николаеве полицейские разоблачили два мошеннических call-центра (ФОТО, ВИДЕО)


20:0508.06.2021

В центре Николаева правоохранители прекратили деятельность мошеннических call-центров, которые располагались в одном из бизнес-центров.

Их работники звонили гражданам и по заранее приготовленным инструкциям выманивали у пострадавших личные данные, якобы продавая бытовые товары. Во время проведения обысков в офисах работали 13 операторов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Спецоперация проводилась сотрудниками сектора дознания Николаевского районного управления полиции совместно с оперативниками Управления стратегических расследований в Николаевской области ДВР НПУ под процессуальным руководством прокуратуры и силовой поддержке спецназовцев.

В результате следственных действий дознаватели изъяли из call-центров 25 системных блоков и мониторов, 6 ноутбуков и флэш-накопители. Имущество центров правоохранители арестовали, а всю изъятую технику направили на экспертизу.

Сейчас продолжается досудебное расследование, начатое по ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Организаторы незаконного бизнеса и общая сумма нанесенного ущерба гражданам устанавливаются.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве киберполицейские пресекли деятельность «псевдобанковского» call-центра (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube