Нацполиция сообщила о подозрении руководителям фиктивных фирм, которым перечислили 4,5 млн грн “Укрзализныци”


15:1029.05.2021

Следователи Нацполиции сообщили о подозрении руководителям фиктивных фирм, на счета которых поступили 4,5 миллиона гривен государственных средств, перечисленных от одного из подразделений Юго-Западной железной дороги.

Об этом сообщили в Управлении коммуникации Нацполиции Украины, передает ЛБ.

Их подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205-1 Уголовного кодекса Украины – подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей.

Руководители предприятий, чтобы скрыть незаконную деятельность, внесли в регистрационную документацию недостоверные сведения о хозяйственной деятельности. “Должностное лицо одного из подразделений Юго-Западной железной дороги АО “Укрзализныця” перечислило 4,5 миллиона гривен этим предприятиям с признаками фиктивности. Средства выделялись на ремонт и обустройство зоны ожидания для пассажиров на пригородном вокзале”, – говорится в сообщении.

Фигурантам может грозить ограничение свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Процессуальное руководство осуществляют прокуроры Офиса Генерального прокурора.

Читайте: Четверо жителей Николаева и трое работников «Укрзализныци» систематически сливали с поездов дизтопливо – часть воров задержали (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube