В Николаеве директор ООО завысил стоимость оборудования для ремонта лифтов на сумму свыше 900 тыс. грн – ему сообщено о подозрении


19:2311.05.2021

Под процессуальным руководством Окружной прокуратуры города Николаева следователями сообщено о подозрении директору общества с ограниченной ответственностью, который, злоупотребляя своим служебным положением, завладел средствами бюджета города Николаева в особо крупных размерах (ч. 5 ст.191 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

Так, директор предприятия заключил с Департаментом ЖКХ Николаевского городского совета ряд договоров на капитальный ремонт лифтов в многоэтажных домах г. Николаева, отметив в указанных договорах значительно завышенную стоимость работ.

В дальнейшем подозреваемый закупал лифтовое оборудование через подконтрольное ему предприятие, конечным бенефициаром которого была его мать, по ценам, соответствующим рыночным, а продавал его городу по завышенным ценам.

Общая сумма завышения стоимости работ составила более 900 тыс. гривен.

Следствие продолжается.

Как сообщало Інше ТВ, Реконструкция сквера им.Александрова: в Николаеве будут судить экс-работника Департамента ЖКХ и подрядчика за завладение свыше 200 тыс. грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube