Реконструкция сквера им.Александрова: в Николаеве будут судить экс-работника Департамента ЖКХ и подрядчика за завладение свыше 200 тыс. грн


12:5107.05.2021

Окружная прокуратура города Николаева утвердила и направила в суд обвинительные акты в отношении бывшего начальника отдела по контролю за объектами коммунального хозяйства при Департаменте ЖКХ Николаевского городского совета по фактам служебной халатности и служебного подлога (ч. 1 ст. 367, ч.1 366 УК Украины) и директора подрядной организации по факту завладения бюджетными средствами (ч.2 ст.191 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

Как сообщил руководитель окружной прокуратуры Евгений Рябой, чиновник без проведения детального осмотра объекта, контрольных замеров, не проверив достоверность внесенных данных, подписал официальные документы о стоимости выполненных работ по реконструкции сквера им. М. Александрова, расположенного возле НУК им. Адмирала Макарова. В частности, в акт выполненных работ включены расходы на приобретение материалов, которые фактически не использовались, а работы – не выполнялись.

В свою очередь, подрядчик, не выполнив всех ремонтных работ в полном объеме, в актах об их проведении завысил объемы выполненных работ, вследствие чего завладел бюджетными средствами на сумму свыше 200 тыс.грн.

Как сообщало Інше ТВ, 28 декабря 2020 года в Департаменте ЖКХ и у вице-мэра Николаева Коренева прошли обыски.

Позже СБУ заявило о присвоении чиновниками мэрии Николаева бюджетных миллионов на работах по благоустройству, и начальнику отдела по контролю за объектами коммунального хозяйства управления по контролю за ремонтом, реконструкцией, строительством, газификацией коммунальных объектов и жилья при Департаменте ЖКХ Николаевского городского совета, который, ненадлежаще исполняя свои служебные обязанности, без проведения детального осмотра объекта, контрольных замеров, не проверив достоверность внесенных данных, подписал официальные документы о стоимости выполненных работ при ремонте сквера, которые не соответствовали фактическим, было объявлено о подозрении (ч. 1 ст. 367 УК Украины).

29 декабря 2020 года городской голова Александр Сенкевич прокомментировал обыски в Департаменте ЖКХ: это новогодняя традиция.

Напомним, что Подрядчик скандальной реконструкции сквера Александрова – один из фаворитов Департамента ЖКХ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube