Неявка в срок на службу: солдата на Николаевщине приговорили к 5 годам 1 месяцу лишения свободы


10:5020.04.2021

При поддержке публичного обвинения Николаевской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере 16 апреля Первомайский районный суд Николаевской области признал военнослужащего военной службы по контракту виновным в самовольном оставлении места службы без уважительных причин (ч. 4 ст. 407 УК Украины) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 1 месяц.

Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона, передает Інше ТВ.

В суде доказано, что указанный военнослужащий 19 июня 2019 г., с целью временно уклониться от исполнения обязанностей по воинской службе, не явился вовремя на службу без уважительных причин и незаконно находился за ее пределами до момента своего задержания правоохранительными органами по подозрению в совершении уголовного преступления.

Объявляя военнослужащему приговор, суд по совокупности уголовных преступлений присоединил частично неотбытую часть наказания, назначенного ему 17.04.2020 г. за преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 152 УК Украины, которое было совершено во время самовольного оставления места службы, и отправил его за решетку.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине двух командиров воинских частей привлекли к административной ответственности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube