Две жительницы Николаева отдали аферистам 213 тыс. грн. и $1200


21:4418.03.2021

Правоохранители предостерегают граждан быть осторожными при осуществлении денежных расчетов с незнакомцами. Если вы все же стали жертвой мошеннических схем, срочно обращайтесь в полицию.

17 марта в Николаевское районное управление полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее обманул мужчина, с которым она познакомилась в сети интернет. По словам заявительницы, в течение некоторого времени она перевела на счет знакомого более 110 000 гривен, чтобы получить ценную посылку из-за границы, однако осталась ни с чем.

Также жертвой мошенников стала еще одна жительница областного центра. Пенсионерка отдала неизвестному мужчине, который представился следователем, 103 000 гривен и 1200 долларов США за спасение сестры, которая якобы стала виновницей ДТП с пострадавшим.

Следователями по указанным фактам проводятся расследования уголовных производств, начатых по ч.ч. 1 и 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкции статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Продолжаются розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание аферистов.

Напомним, на Николаевщине сотрудник полиции охраны с другом задержали мошенника, который убедил пенсионерку взять денежных кредитов на 88 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube