Задержанную за взятку начальницу ГИС суд отправил под арест и назначил залог


16:5505.02.2021

В пятницу, 5 февраля, следственным судьей Очаковского межрайонного суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 270 130 грн. начальнице одного из отделов государственной исполнительной службы в г. Николаеве Южного межрегионального управления Министерства юстиции Украины. Об этом сообщает областная прокуратура.

Напомним, полиция считает, что чиновница, действуя через посредника на протяжении длительного времени требовала и получала от сторон исполнительного производства неправомерную выгоду за принятие положительных решений (ч. 3 ст. 368 УК Украины). При передаче посреднику 3000 долларов взятки для госисполнителя, оба и были задержаны.

Также, суд избрал меру пресечения и посреднику в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 181 600 грн.
Напомним, 3 февраля 2021 после получения части неправомерной выгоды в сумме 3000 долларов США от одного из участников исполнительного производства по занижению стоимости корпоративных прав предприятия и дальнейшей их реализации должностное лицо и посредник были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Расследование продолжается. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube